Linuxカーネルもくもく会

Organizing : masami256

Group Description

Linuxカーネルもくもく会のconnpassグループです。

slackチャンネル作りました。こちらからどうぞm( )m

Finished Events View all events (41)

Ended 2018/12/22(Sat) 15:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #35

masami256 masami256

東京都千代田区外神田1-11-6 小暮ビル2F

4/4099

Ended 2018/08/31(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #34

masami256 masami256

東京都千代田区外神田1-11-6 小暮ビル2F

1/4099

Ended 2018/07/27(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #33

masami256 masami256

東京都千代田区外神田1-11-6 小暮ビル2F

3/4099

Ended 2018/06/29(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #32

masami256 masami256

東京都千代田区外神田1-11-6 小暮ビル2F

3/3

Ended 2018/06/01(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #31

masami256 masami256

東京都千代田区外神田1-11-6 小暮ビル2F

3/3

Ended 2018/04/14(Sat) 10:00〜

Linuxカーネルもくもく会 -紀尾井町- #4

t2y t2y

東京都千代田区紀尾井町1-3 東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井タワー

3/8

Ended 2018/03/10(Sat) 10:00〜

Linuxカーネルもくもく会 -紀尾井町- #3

t2y t2y

東京都千代田区紀尾井町1-3 東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井タワー

6/24

Ended 2018/03/02(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #30

masami256 masami256

東京都千代田区神田松永町5 第二砂川ビル1F

1/3

Ended 2018/02/10(Sat) 10:00〜

Linuxカーネルもくもく会 -紀尾井町- #2

t2y t2y

東京都千代田区紀尾井町1-3 東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井タワー

8/24

Ended 2018/02/02(Fri) 20:00〜

Linuxカーネルもくもく会@秋葉原 #29

masami256 masami256

東京都千代田区神田松永町5 第二砂川ビル1F

3/3

Members 182

Organizer

  • masami256
  • t2y
  • kanosaki

Other Members

  • Hiro
  • TMR
  • Keitaro Kodama
  • coji_koji
  • fpond
  • KoichiNarushima
  • None
  • わたあしゅ
  • ykonomi
  • Maleic1618
  • kuroetsu
  • SAKAMOTO_Yasuaki
  • tokudasss
  • d-toku
  • k-onishi
  • NakajimaYoshihiro
  • shunsuke1992
  • shuheiy
  • tubasa_program
  • ShinyaTakekawa

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.